USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Picollo Bambino Suites Ilhabela Ilhabela Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Picollo Bambino Suítes Ilhabela Ilhabela Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Picollo Bambino Suites Ilhabela

Onlinereservierung
2026-07-31
2026-08-01

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

56

Picollo Bambino Suites Ilhabela 4*

 Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in Zimmern

 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Privatstrand

Zugang zum Strand

 Sportaktivitäten

Tennisplatz

Bogenschießen

Windsurfing

Tauchen

Schnorcheln

Angeln

Kanufahren

Radfahren

Wandern

Billardtische

 Essen/Getränke

Restaurant

Bar-/Loungebereich

 Rauchen verboten

Nichtraucherzimmer

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Praia do Siriúba befindet sich 10 Minuten Fußweg vom Hotel Picollo Bambino Suites Ilhabela entfernt und ist einen Besuch wert. Das Bed & Breakfast blickt direkt aufs Meer und bietet WLAN in den Zimmern.

Das Hotel ist dank seiner praktischen Lage ein ausgezeichneter Ort zum Aufenthalt in Ilhabela. Zu den Sehenswürdigkeiten, in 4 Kilometer Entfernung von der Unterkunft, gehört auch Berggipfel des Baepi. Naturliebhaber werden die Nähe zum Strand Praia da Siriuba zu schätzen wissen (liegt 9 Minuten Fußweg von der Unterkunft entfernt). Antiga Cadeia e Fórum de Ilhabela ist in 2 Kilometer Entfernung von der Unterkunft.

Einige Zimmer des Hotels Picollo Bambino Suites Ilhabela verfügen über einen Patio, einen Ankleidebereich und einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Diese Zimmer sind mit einem Schreibtisch ausgestattet und verfügen über einen Patio und einen Ankleidebereich. Sie sind mit privaten Badezimmern ausgestattet.

Auf der Speisekarte des Restaurants Picollo Bambino Bistro im Picollo Bambino Suites finden Sie mediterrane Gerichte.

  • Flughäfen
  • Flughafen Sao Jose dos Campos Regional
    119 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Nichtraucherzimmer
  • Parkmöglichkeiten
  • Keine Haustiere erlaubt

Verpflegung und Getränke

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Picknickplatz/ Tische
  • Abendessen

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Zugang zum Strand
  • Live-Unterhaltung
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Windsurfing
  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Kanufahren
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Tennisplatz
  • Billardtische
  • Bogenschießen
  • Aerobic-Unterricht
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Autovermietung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Lebensmitteleinkauf-Service
  • Happy Hour

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Kostenloses WLAN in Zimmern
  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Ankleidebereich
  • Patio
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Flachbildschirm-TV

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:00 Uhr
Check-out: von 10:00 bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Picollo Bambino Suites Ilhabela entfernt?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 30 Minuten zu Fuß vom Hotel Picollo Bambino Suites Ilhabela aus.
  • Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel Picollo Bambino Suites Ilhabela?

    Das Hotel Picollo Bambino Suites Ilhabela bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung.
  • Kann ich ein Zimmer mit einem Arbeitsbereich im Hotel Picollo Bambino Suites Ilhabela buchen?

    Ja, in einigen Zimmern vom Hotel Picollo Bambino Suites Ilhabela gibt es einen Schreibtisch.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-31
2026-08-01

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Picollo Bambino Suites Ilhabela, Brasilien

Rua Carlos Augusto Do Amaral 112, Ilhabela, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved